Диалоговая площадка "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период"

11.04.2023
11 апреля в средней школе № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна была организована работа диалоговой площадки "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период".

📎Участники мероприятия - учащиеся средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна и средней школы №47 г. Витебска им. Е.Ф. Ивановского - говорили о покалеченных судьбах узников фашистских лагерей. О том, что сегодня важно сохранять память о безмерных страданиях миллионов жертв фашистских застенков как залог того, что это никогда не должно повториться.

📍Узниками были такие же ребята, только их детство отобрала война. Они прошли страшный путь фашистской неволи. А их биографии - это настоящие уроки мужества для молодого поколения. Мы должны гордиться стойкостью непокоренных людей в годы Великой Отечественной войны.