Областной семинар-практикум "Инновационные практики в деятельности музеев учреждений образования Витебской области"

16.05.2023
С 12 по 18 мая в нашей стране объявлена Республиканская Неделя музеев учреждений образования. С целью популяризации деятельности музеев как образовательного пространства и ресурса в патриотическом воспитании детей и молодёжи 16 мая в средней школе № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна состоялся областной семинар-практикум "Инновационные практики в деятельности музеев учреждений образования Витебской области".

📍Приветствовали участников семинара директор школы Ирина Юрьевна Астапенко и заведующий сектором патриотической и краеведческой работы отдела туризма и краеведения Государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ Ольга Валерьевна Ясинская.

📎В рамках семинара, который проводился в очном и онлайн форматах, состоялась презентация опыта работы музеев учреждений образования. Спикером от Первомайского района г. Витебска выступила Наталья Петровна Белоус с темой "Инновационные формы работы в музее имени И.Х.Баграмяна".