"Дорогами войны – дорогами Победы"

18.05.2023
Вот уже 78 лет минуло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война. Сравнялись с землей окопы, заросли травой временные, фронтовые дороги, цветами покрылись блиндажи. Для мировой истории это краткий миг, но для людей - это целая жизнь. Время летит, как ветер. Годы текут, как реки, но память хранит былое и земля помнит о прошлом. Ведь память о прошлом – это не только свойство человеческого сознания, его способность сохранять следы минувшего, это связующее звено между прошлым и будущем.



📎Война – это наша боль и понимание, что уже совсем скоро не будет свидетелей той страшной войны. Самое главное, чтобы у сегодняшней молодёжи не было беспамятства и социального безразличия. Величайшее нравственное значение памяти - противостоять времени, не оставлять человека равнодушным.

📍 В честь 78–й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в актовом зале средней школы № 46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна в торжественной обстановке прошла литературно-музыкальная гостиная "Дорогами войны – дорогами Победы".

📎Учащиеся и педагоги подготовили трогательные номера, наполненные глубоким смыслом. Со сцены звучали песни и стихи о войне. Мероприятие получилось эмоциональным, каждый человек в зале ощутил значимость великой Победы в судьбе нашего народа.