Военно-патриотическое воспитание

Бурыкин Игорь Иванович

  • Должность: руководитель по военно-патриотическому воспитанию


  • График работы:

    Вторник - суббота 8.00 - 17.00 (обед 13.00 - 14.00)
    Воскресенье, понедельник - выходной

#ФормулаУспешногоГражданинаПатриота

#ФормулаУспешногоГражданинаПатриота



свернуть

Есть такая профессия военный финансист-экономист

Обучение военных финансистов осуществляется на военно-техническом факультете в Белорусском национальном техническом университете (далее – ВТФ в БНТУ) на цикле «Организация финансовой деятельности войск» кафедры «Тактика и общевоенная подготовка».
развернуть

 

Основные военно-специальные дисциплины, изучаемые на цикле: «Финансовое обеспечение воинской части», «Денежное довольствие военнослужащих», «Оплата труда», «Войсковое хозяйство», «Организация финансового обеспечения войск», «Основы военного законодательства», «Трудовое право», «Государственный бюджет», «Государственный финансовый контроль», «Делопроизводство воинской части». Учебно-материальная база позволяет качественно, на современном уровне организовать подготовку специалиста. Все дисциплины обеспечены необходимой литературой, электронными методическими комплексами. Преподавательский состав имеет богатый практический опыт работы по специальности.

Заинтересовало?

О специальности:

Военный финансист-экономист – это специфическая военная специальность, связанная с ведением финансового хозяйства, как одной из сторон обеспечения боевой и повседневной деятельности войск.

Задача по предназначению – своевременное, законное и эффективное расходование денежных средств на обеспечение потребностей воинских частей и организаций.

Он отвечает за:

финансовый учет, отчетность;

своевременное и полное начисление и выплату денежного довольствия и заработной платы, удержание налогов;

планирование, истребование и целевое расходование денежных средств (по бюджетной и внебюджетной деятельности);

финансовое обеспечение мероприятий, проводимых в воинской части.

Это то –  что знает и умеет каждый военный финансист-экономист (базовые знания). А дальше, в зависимости от способностей, продвижения по службе могут приобретаться дополнительные знания.

Срок обучения курсантов составляет 4 года.

Обеспечение обучения

Проживание за счет средств республиканского бюджета – в общежитии № 10 БНТУ, в комнатах проживают по 3-4 человека, созданы благоприятные условия для учебы, отдыха, быта, проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Комнаты общественного назначения оборудованы всем необходимым. Питание (3-х разовое) - за счет средств республиканского бюджета в столовой № 2 БНТУ на специально отведенной поточной линии, по нормам для курсантов высших военных учебных заведений.

Курсанты в отличие от студентов высших учебных заведений получают ежемесячное  денежное довольствие, а не стипендию. Размер ежемесячного денежного довольствия зависит от результатов обучения, воинской дисциплины, выслуги лет в Вооруженных Силах и составляет от 514 руб., что значительнее выше, чем у студентов. Вещевое обеспечение осуществляется по нормам, установленным для курсантов. Медицинское обеспечение организовано в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь».

Преимущества специальности:

Достаточно высокое денежное довольствие. Возможности карьерного роста (повышение по службе, присвоение очередного воинского звания). Все условия для обучения и повышения квалификации. Государственные и социальные гарантии военнослужащему и всем членам его семьи (например: жилье, медицинское обеспечение, достойная пенсия и др.). Получение широкого спектра опыта практической работы, который будет способствовать трудоустройству после окончания военной службы.

Алгоритм абитуриента

ШАГ 1. До 1 апреля года поступления подать заявление в военный комиссариат района (города) по месту жительства. К заявлению прилагаются документы согласно Порядку приема.

ШАГ 2. В сроки, установленные военным комиссариатом, прибыть для прохождения профессионального отбора, который включает:

проверку состояния здоровья;

проверку физической подготовленности;

профессионально-психологический отбор.

ШАГ 3. Успешно закончить среднюю школу.

ШАГ 4. Сдать вступительные испытания в соответствии с Порядком приема.

ШАГ 5. Согласно срокам, установленных Министерством образования, подать в приемную комиссию документы, установленные Порядком приема.

Только у нас можно стать ВОЕННЫМ ФИНАНСИСТОМ-ЭКОНОМИСТОМ!

свернуть
Наши события
28 октября, пятница

С окончанием I четверти!

28 октября в средней школе № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна прошли линейки, посвященные окончанию первой четверти.
подробнее...
26 октября, среда

"Роль руководителя по военно-патриотическому воспитанию в формировании патриотического сознания учащихся"

26 октября на базе средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна состоялось районное методическое объединение руководителей по военно-патриотическому воспитанию
подробнее...
22 октября, суббота

Экскурсия в школьный музей средней школы №46 г. Витебска имени Ивана Христофоровича Баграмяна

В рамках шестого школьного дня 22 октября учащиеся 3 "Е" (классный руководитель - Федосова Ольга Вячеславовна) и 3 "Д" (классный руководитель - Курильчик Людмила Анатольевна) классов посетили школьный музей.
подробнее...
21 октября, пятница

П️атриотическая эстафета "Пост памяти"

Сегодня учащиеся средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна снова несли ПОЧЁТНЫЙ КАРАУЛ на ПОСТУ №1 у Вечного огня мемориального комплекса советским воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам на площади Победы в Витебске.
подробнее...
15 октября, суббота

Привели в порядок мемориальную доску памяти Ивана Христофоровича Баграмяна

Учащиеся средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна в рамках ежегодной республиканской акции "Вахта Памяти" и городского субботника вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Игорем Ивановичем Бурыкиным привели в порядок мемориальную доску памяти дважды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Ивана Христофоровича Баграмяна, закреплённую на одном из домов микрорайона Билево.
подробнее...
15 октября, суббота

Школьный музей им. И.Х. Баграмяна каждую субботу открыт для новых посетителей

15 октября 2022 года родители и учащиеся 2 "Б" класса (классный руководитель - Ребицкая Оксана Васильевна) были приглашены в школьный музей имени Ивана Христофоровича Баграмяна.
подробнее...
8 октября, суббота

«Пост памяти»

В Витебск вернулся символ патриотизма и памяти о подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В апреле стартовала патриотическая эстафета «Пост памяти». Учащиеся несут почетный караул на посту №1 у Вечного огня мемориального комплекса советским воинам, партизанам и подпольщикам на площади Победы. Формируется почётный караул из старшеклассников.
подробнее...