Военно-патриотическое воспитание

Бурыкин Игорь Иванович

  • Должность: руководитель по военно-патриотическому воспитанию


  • График работы:

    Вторник - суббота 8.00 - 17.00 (обед 13.00 - 14.00)
    Воскресенье, понедельник - выходной

#ФормулаУспешногоГражданинаПатриота

#ФормулаУспешногоГражданинаПатриота



свернуть

Есть такая профессия военный финансист-экономист

Обучение военных финансистов осуществляется на военно-техническом факультете в Белорусском национальном техническом университете (далее – ВТФ в БНТУ) на цикле «Организация финансовой деятельности войск» кафедры «Тактика и общевоенная подготовка».
развернуть

 

Основные военно-специальные дисциплины, изучаемые на цикле: «Финансовое обеспечение воинской части», «Денежное довольствие военнослужащих», «Оплата труда», «Войсковое хозяйство», «Организация финансового обеспечения войск», «Основы военного законодательства», «Трудовое право», «Государственный бюджет», «Государственный финансовый контроль», «Делопроизводство воинской части». Учебно-материальная база позволяет качественно, на современном уровне организовать подготовку специалиста. Все дисциплины обеспечены необходимой литературой, электронными методическими комплексами. Преподавательский состав имеет богатый практический опыт работы по специальности.

Заинтересовало?

О специальности:

Военный финансист-экономист – это специфическая военная специальность, связанная с ведением финансового хозяйства, как одной из сторон обеспечения боевой и повседневной деятельности войск.

Задача по предназначению – своевременное, законное и эффективное расходование денежных средств на обеспечение потребностей воинских частей и организаций.

Он отвечает за:

финансовый учет, отчетность;

своевременное и полное начисление и выплату денежного довольствия и заработной платы, удержание налогов;

планирование, истребование и целевое расходование денежных средств (по бюджетной и внебюджетной деятельности);

финансовое обеспечение мероприятий, проводимых в воинской части.

Это то –  что знает и умеет каждый военный финансист-экономист (базовые знания). А дальше, в зависимости от способностей, продвижения по службе могут приобретаться дополнительные знания.

Срок обучения курсантов составляет 4 года.

Обеспечение обучения

Проживание за счет средств республиканского бюджета – в общежитии № 10 БНТУ, в комнатах проживают по 3-4 человека, созданы благоприятные условия для учебы, отдыха, быта, проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Комнаты общественного назначения оборудованы всем необходимым. Питание (3-х разовое) - за счет средств республиканского бюджета в столовой № 2 БНТУ на специально отведенной поточной линии, по нормам для курсантов высших военных учебных заведений.

Курсанты в отличие от студентов высших учебных заведений получают ежемесячное  денежное довольствие, а не стипендию. Размер ежемесячного денежного довольствия зависит от результатов обучения, воинской дисциплины, выслуги лет в Вооруженных Силах и составляет от 514 руб., что значительнее выше, чем у студентов. Вещевое обеспечение осуществляется по нормам, установленным для курсантов. Медицинское обеспечение организовано в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь».

Преимущества специальности:

Достаточно высокое денежное довольствие. Возможности карьерного роста (повышение по службе, присвоение очередного воинского звания). Все условия для обучения и повышения квалификации. Государственные и социальные гарантии военнослужащему и всем членам его семьи (например: жилье, медицинское обеспечение, достойная пенсия и др.). Получение широкого спектра опыта практической работы, который будет способствовать трудоустройству после окончания военной службы.

Алгоритм абитуриента

ШАГ 1. До 1 апреля года поступления подать заявление в военный комиссариат района (города) по месту жительства. К заявлению прилагаются документы согласно Порядку приема.

ШАГ 2. В сроки, установленные военным комиссариатом, прибыть для прохождения профессионального отбора, который включает:

проверку состояния здоровья;

проверку физической подготовленности;

профессионально-психологический отбор.

ШАГ 3. Успешно закончить среднюю школу.

ШАГ 4. Сдать вступительные испытания в соответствии с Порядком приема.

ШАГ 5. Согласно срокам, установленных Министерством образования, подать в приемную комиссию документы, установленные Порядком приема.

Только у нас можно стать ВОЕННЫМ ФИНАНСИСТОМ-ЭКОНОМИСТОМ!

свернуть
Наши события
29 апреля, суббота

«Чернобыль. Сохраняя память…»

В рамках республиканской декады общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память…» в средней школе № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна прошли классные и информационные часы. В школьной библиотеке была оформлена выставка "Чернобыль: взгляд сквозь время...".
подробнее...
26 апреля, среда

"Помнить, чтобы не повторилось..."

В средней школе № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна прошёл урок памяти "Помнить, чтобы не повторилось...", посвящённый 37-летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.
подробнее...
15 апреля, суббота

"Об этом будем помнить, забывать нельзя..."

11 апреля весь мир отмечал памятную дату – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Она установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апреля 1945 года.
подробнее...
8 апреля, суббота

П️атриотическая эстафета "Пост памяти"

Сегодня учащиеся средней школы №46 г.Витебска им. И.Х. Баграмяна снова несли ПОЧЁТНЫЙ КАРАУЛ на ПОСТУ №1 у Вечного огня мемориального комплекса советским воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам на площади Победы в Витебске.
подробнее...
3 апреля, понедельник

Единые уроки, посвящённые Дню единения народов Беларуси и России

подробнее...