Диалоги о главном (духовно-нравственное воспитание)

В 2021/2022 учебном году в нашем учреждении образования был организован пилотный проект «Формирование духовных, морально-нравственных качеств и патриотического духа у учащихся через изучение православной культуры, традиций белорусского народа и истории малой родины».

Цель проекта - создание в школе социально-педагогической среды, ориентированной на православные, культурные и исторические ценности.

Задачи проекта:

  1. Формирование организационно-методического и информационно-просветительского обеспечения системы школьного воспитания;
  2. Интегрирование духовно-нравственного содержания в воспитательный процесс школы, предметы гуманитарного цикла;
  3. Реализация комплекса мер по социальному служению, развитию милосердия, благотворительности;
  4. Формированию толерантной личности – личности терпеливой, чуткой, терпимой к различиям, способной сопереживать;
  5. Реализация системы мер по подготовке, просвещению и повышению квалификации педагогических кадров  в области духовно-нравственного содержания.
  6. Разработать методические рекомендации по формированию социально-ценностных компетенций обучающихся на культурных и православных традициях, ценностях белорусского народа.
Инновационный проект

 

 

В рамках реализации проекта педагоги принимают активное участие в семинарах, конференциях, проводятся мероприятия, направленные на реализацию мер по повышению роли семьи в духовно-нравственном становлении растущей личности, формирование духовных, морально-нравственных качеств и патриотического духа у учащихся, позитивного опыта духовно-нравственного воспитания.

Деятельность учреждения образования в области духовно-нравственного воспитания
31 марта, четверг

Посещение экспозиции "Природа Витебского края"

31 марта учащиеся 1 "И" класса (классный руководитель - Мурашко Татьяна Семёновна) средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна посетили Витебский областной краеведческий музей. Экспозиция "Природа Витебского края".
подробнее...
29 марта, вторник

Квест-игра в художественном музее, посвящённая творчеству художника А.П. Сапунова

подробнее...
29 марта, вторник

Квест-игра «Тайны старой Ратуши»

подробнее...
29 марта, вторник

Квест "Партизанская разведка"

а также экскурсия в Витебский областной музей Героя Советского Союза М. Ф. Шмырёва
подробнее...
28 марта, понедельник

Квест Витебского краеведческого музея "Тайны старой Ратуши".

подробнее...
25 марта, пятница

Пешеходная экскурсия по родному городу

За пару дней до наступления весенних каникул ребята 3 "А" класса вместе с классным руководителем Быстровой Татьяной Михайловной отправились в пешеходную экскурсию по родному городу. Также в рамках театрального урока учащиеся посетили спектакль "Пiлiпка i Ведзьма" в театре "Лялька"
подробнее...
25 марта, пятница

Пешеходная экскурсия по родному городу

За пару дней до наступления весенних каникул ребята 3 "А" класса вместе с классным руководителем Быстровой Татьяной Михайловной отправились в пешеходную экскурсию по родному городу. Также в рамках театрального урока учащиеся посетили спектакль "Пiлiпка i Ведзьма" в театре "Лялька"
подробнее...