Диалоги о главном (духовно-нравственное воспитание)

В 2021/2022 учебном году в нашем учреждении образования был организован пилотный проект «Формирование духовных, морально-нравственных качеств и патриотического духа у учащихся через изучение православной культуры, традиций белорусского народа и истории малой родины».

Цель проекта - создание в школе социально-педагогической среды, ориентированной на православные, культурные и исторические ценности.

Задачи проекта:

  1. Формирование организационно-методического и информационно-просветительского обеспечения системы школьного воспитания;
  2. Интегрирование духовно-нравственного содержания в воспитательный процесс школы, предметы гуманитарного цикла;
  3. Реализация комплекса мер по социальному служению, развитию милосердия, благотворительности;
  4. Формированию толерантной личности – личности терпеливой, чуткой, терпимой к различиям, способной сопереживать;
  5. Реализация системы мер по подготовке, просвещению и повышению квалификации педагогических кадров  в области духовно-нравственного содержания.
  6. Разработать методические рекомендации по формированию социально-ценностных компетенций обучающихся на культурных и православных традициях, ценностях белорусского народа.
Инновационный проект

 

 

В рамках реализации проекта педагоги принимают активное участие в семинарах, конференциях, проводятся мероприятия, направленные на реализацию мер по повышению роли семьи в духовно-нравственном становлении растущей личности, формирование духовных, морально-нравственных качеств и патриотического духа у учащихся, позитивного опыта духовно-нравственного воспитания.

Деятельность учреждения образования в области духовно-нравственного воспитания
2 июня, четверг

Праздник микрорайона «Нам этот мир завещано беречь»

В средней школе №46 г. Витебска имени дважды Героя Советского Союза Ивана Христофоровича Баграмяна в рамках праздника состоялось торжественное открытие монументальной композиции «Маршал Баграмян и Беларусь», посвящённой подвигу героев Великой Отечественной войны.
подробнее...
1 июня, среда

Экскурсия по маршруту "Могилёв - Копысь - Зоосад - Конный манеж"

Учащиеся 3 "Г", "Д", "Е", "Ж" классов (классные руководители - Ефимчик Елена Валерьевна, Дубовик Лариса Юрьевна, Смолова Ирина Владимировна, Семёнова Ирина Ивановна) на экскурсии по маршруту "Могилёв - Копысь - Зоосад - Конный манеж".
подробнее...