Экскурсионная поездка «Хатынь - Березинский заповедник»

20.04.2024
Солнечным субботним днем 20 апреля учащиеся 5-6-х классов средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна стали участниками экскурсионной поездки «Хатынь - Березинский заповедник».

В рамках программы посетили мемориальный комплекс «Хатынь». Экскурсия заставила задуматься об ужасах войны и фашизма, безвинных жертвах войны и роли памяти. Возложили цветы к скульптуре «Непокоренный человек», оставили мягкие игрушки у стены памяти возле мемориальных досок детских концлагерей «Домачево» и «Красный берег». Посетили музей. Зверства фашистов не оставили равнодушными ни одного учащегося.

🌳Вторым объектом экскурсии стал «Березинский заповедник». Белорусская природа – повод для гордости каждого белоруса. Леса, реки, озера - наше богатство. В этом очередной раз убедились ребята, посетив Музей Природы и Лесной зоопарк. Самые ловкие и смелые смогли прокатиться верхом на лошади. Впечатление одно - восторг!
Поездка расширила кругозор, укрепила чувство патриотизма и сплотила ребят. Особая благодарность родителям, составившим компанию и сделавшим отдых семейным.

🤗Родители выражают благодарность организаторам поездки – педагогам Ганзиенко Елене Владимировне, Базыко Яне Игоревне и Черняевой Алесе Михайловне.

Текст - Черняева А.М.