Литературно-музыкальная композиция «Две сестры – Беларусь и Россия»

21.04.2024
В актовом зале средней школы № 46 города Витебска имени Ивана Христофоровича Баграмяна была показана литературно-музыкальная композиция «Две сестры – Беларусь и Россия», посвящённая Дню единения России и Беларуси.

📍Тематические видеоролики, стихи, песни на белорусском и русском языках о дружбе, сотрудничестве и добрососедстве двух братских стран и народов создали особую атмосферу, наполненную для каждого, кто присутствовал в зале, своим личностным смыслом.

🗯Говорили об истории возникновения праздника, о том, что связывает Республику Беларусь и Российскую Федерацию, о нашей общей истории, общей судьбе, общих духовных ценностях.

📎Учащиеся расширили представление о дружбе между народами Беларуси и России, об общности истории и культуры двух стран. В заключение встречи участники мероприятия пришли к выводу, что Беларусь и Россия – добрые соседи, которых объединяет общее стремление – жить в мире.

📄Сценарий литературно-музыкальной композиции подготовили учитель русского языка и литературы Кучко Н.В. и учитель белорусского языка и литературы Испенькова В.В.