"Живое слово мудрости духовной"

14.03.2024
14 марта в школьной библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое Дню православной книги "Живое слово мудрости духовной", на котором настоятель храма святителя Василия Великого иерей Андрей Ярмольчук провёл беседу с учащимися об истории возникновения письменности на наших землях, о первых книгах на славянском языке, о взаимном влиянии распространения письменности и православного вероучения.

📍 Говорили о значимости таких книг, как «Деяния святых апостолов», «Евангелие», «Псалтирь», «Библия», а также о том, что православная книга учит только добру, милосердию, состраданию, воспитывает любовь к ближним и позволяет увидеть мир во всем его разнообразии. Отец Андрей рассказал о правилах поступления в духовные учебные заведения, о вреде компьютерной зависимости, ответил на вопросы присутствующих.