Выставка, посвящённая 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, расположена в школьной библиотеке.

20.03.2024
С первого дня нападения Германии на СССР началось героическое противостояние советского народа на территории Белорусской Советской Социалистической Республики, которое продолжалось 1 129 дней, до конца июля 1944 года.




События Великой Отечественной войны на белорусских землях характеризовались жестокостью, бескомпромиссностью, большим территориальным охватом и стали яркой героической и трагической страницей истории Беларуси, которая продолжает жить в памяти благодарных поколений.

На выставке представлены материалы о состоянии оккупированной территории Беларуси в годы Великой Отечественной войны, фактах геноцида мирного населения. А также примеры литературно-художественных и изобразительных изданий, напечатанных в период войны и служившие патриотическим и идеологическим оружием в борьбе с врагом, укреплявших дух солдат, подпольщиков, партизан и мирных жителей, принимавших участие в освобождении Беларуси.