Итоги областного конкурса по креативному программированию в среде Scratch ”Junior coder-2024“

17.04.2024
Конкурс был организован с целью поддержки инициатив учащихся в вопросах изучения креативного программирования на визуальном языке программирования Scratch и привлечения детей и молодежи к изучению дисциплин научно-технического направления.

Участниками конкурса стали 94 учащихся из г.Витебска и регионов Витебской области. Участники соревновались в создании анимационных историй и сюжетов по любимым произведениям белорусских писателей и поэтов, а также в разработке компьютерных квест-игр на популярном языке программирования Scratch.

Среди победителей в номинации ”Познаем науку вместе“ (11-13 лет) - учащийся 6 "В" класса средней школы №46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна Иванов Илья - диплом III степени главного управления по образованию Витебского областного исполнительного комитета.

Обучающая игра "Скланенне назоўнікаў", позволяющая усвоить склонения имён существительных, создана под руководством учителя информатики Андрея Николаевича Испенькова и учителя белорусского языка Веры Викторовны Испеньковой.

🎉Руководство, педагогический и ученический коллектив средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна поздравляют Иванова Илью с достигнутыми успехами, выражают благодарность педагогам и родителям, желают новых побед!