Воспитательные мероприятия в рамках районной профилактической акции "Скажи наркотикам НЕТ!

20.04.2024
В рамках районной профилактической акции "Скажи наркотикам НЕТ!" в средней школе № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна прошли воспитательные мероприятия.

📍 В 7 "Г" классе (классный руководитель - Горбач Анна Александровна) разобрали такие вопросы:
- зачем люди употребляют наркотики;
- продолжили незаконченные предложения о зависимости;
- узнали, как влияют наркотики на организм человека (сердце, нервная система, лёгкие);
- по каким признакам можно определить, что молодой человек принимает наркотики;
- первые признаки, которые могут говорить о том, что ребёнок начал употреблять наркотики;
- игра "Верю - не верю".

📌 В 5"Б" классе (классный руководитель - Свирская Екатерина Александровна) прошло воспитательное мероприятие "Я выбираю жизнь!"

📍 На сегодняшний день во всем мире остро стоит проблема сохранения здоровья. Некоторые болезни настигают человека независимо от его образа жизни. Однако зачастую он сам наносит вред своему здоровью. Час общения был посвящён пропаганде здорового образа жизни. Учащиеся поговорили о вредных привычках, перерастающих в злейших врагов организма человека, и пришли к выводу, что нужно бережно относиться к себе и своему здоровью.