«Путешествие в страну «Грамматика»

26.04.2024
В рамках фестиваля педагогического мастерства среди учащихся 8 классов с интересом прошла лингвистическая игра «Путешествие в страну «Грамматика», которую провела учитель русского языка и литературы Величко Жанна Иосифовна.

📍Цель игры - развитие познавательного интереса к русскому языку, расширение кругозора, помощь в творческом развитии личности. Для мероприятия были отобраны наиболее интересные вопросы. Задания составлялись на основе изученного материала, присутствовали задания и творческого характера. За выполнение каждого команды получали звёзды.

🦉Учащиеся активно отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Эрудит» и соревновались в конкурсах “Пишите правильно”, “Сравни”, “Пословицы и поговорки”, “Значение слов". Конкурс «Скороговорочный» стал «изюминкой» всего турнира. Проведенное мероприятие было интересным и познавательным. Дети смогли раскрыться и реализовать свои возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками. Требовалось быть дружными, чтобы работать в группах и качественно справиться с предложенным заданием. Со всеми этими задачами наши знатоки русского языка справились!

🏆Места распределились таким образом:
1 место- команда «По правилам»
2 место -команда «Игры разума»

📎Наблюдательность, сообразительность и логическое мышление ребят сочеталось с хорошими знаниями русского языка. Дети получили массу положительных впечатлений и эмоций! В завершение мероприятия Жанна Иосифовна предложила небольшой блиц-опрос, чтобы закрепить полученные знания, а потом вручила дипломы.