«Время талантов»

02.05.2024
Танцевальный коллектив «Непоседы» 30.04.2024 г. и 01.05.2024 г. посетили г. Смоленск и приняли участие в международном конкурсе «Время талантов».

Программа поездки была очень насыщенной и интересной.

В первый день после заселения в гостиницу дети совершили обзорную экскурсионную поездку по историческим местам города-героя Смоленск.

Вечером в государственном институте искусств состоялся мастер-класс по хореографии, который проводил лауреат Национальной театральной премии России «Золотая Маска», ведущий солист современной труппы Камерного «Балета Москва», педагог современного танца, хореограф Театра-студии современной хореографии Роман Андрейкин, г.Москва.

Дети были под положительным впечатлением, получили новые знания, умения и навыки, приобрели новые знакомства с ребятами из соседней дружественной страны - России.

Конкурсная программа состоялась на 2 день. Ранний подъем, проба сцены, репетиции, переодевания в костюмы, новое место вызвало немало волнений и переживаний. Но коллектив «Непоседы» не растерялся и с гордостью представил нашу школу на конкурсе. Представленные номера не остались без внимания жюри. Среди множества конкурентов наш коллектив выглядел достойно, выступление прошло на высоте.

Танцевальная композиция «Ежики» получили диплом лауреата  3 степени.

Танцевальная композиция «Беларускiя карункi» оставила всех конкурентов позади: "Непоседы" заняли  1 место и получили грант на сумму 40 000 рос. руб. и приглашение на конкурс в г. Великий Новгород.

Руководство, педагогический и ученический коллектив школы поздравляют танцевальный коллектив "Непоседы" с достигнутыми успехами, выражают благодарность педагогам и родителям, желают новых творческих побед!