Профилактическая игра-викторина. В гостях МЧС

16.09.2022
Спасатели городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическую игру-викторину с учащимися начальных классов. Цель – обучить ребят мерам соблюдения безопасности в быту.

На встрече с ребятами старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Анна Юрьевна Басалай рассказала об основных причинах пожаров, об опасности игр детей с огнем, нарушениях правил эксплуатации электробытовых приборов.

В ходе проведения игры ребятам были предложены пожароопасные ситуации и пути их решения, интересные ребусы и запутанные задания. Учащиеся выработали приоритеты безопасности путем распределения пожароопасных факторов и поняли, что неосторожное обращение с огнём создает опасные условия не только для самого себя, но и для людей, находящихся рядом.