ШАГ: Мы действуем!

Открытая интернет-площадка «„ШАГ“: Мы действуем!»

Новой формой организации воспитательной, идеологической и социальной работы в 2019/2020 учебном году является открытый дистанционный марафон проектов «Мы действуем!». Мероприятие организовано в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ». С целью его реализации на национальном образовательном портале https://adu.by открыта интернет-площадка для взаимодействия всех участников проекта «ШАГ».

ГУО «Средняя школа № 46 г. Витебска им. И. Х. Баграмяна» представляет проект «Культурное волонтерство»

свернуть

ГУО «Средняя школа № 46 г. Витебска им. И. Х. Баграмяна» в рамках военно-патриотической акции «Марафон памяти» представляет 2 часть социального проекта «Культурное волонтёрство» - "Участие волонтёров в деятельности школьного музея"

«Чем дальше в будущее смотрим, тем больше прошлым дорожим»
развернуть

Особенно актуальной сегодня становится тема передачи памяти поколений и сохранения традиций. Патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений политики государства.

Социальный проект «Культурное волонтёрство» реализовывается на базе средней школы № 46 г. Витебска имени Ивана Христофоровича Баграмяна второй год. Популярным направлением работы стало участие волонтёров в деятельности школьного музея.

2022 год, объявленный Годом исторической памяти, только подтвердил актуальность проекта и подчеркнул его значимость для молодёжи. Начатая в 2021 году работа продолжается.

#СредняяШкола46Витебск #МарафонПамятиВитебск #МарафонПамяти #ГодИсторическойПамяти

Авторы: Стельмахова Елена Александровна, заместитель директора по воспитательной работе; Белоус Наталья Петровна, педагог-организатор.

С материалами также можно ознакомиться по ссылке (adu.by).

свернуть

«Тут творилась История! или Искусство Витебска начала XX века»

ГУО «Средняя школа № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна» представляет
развернуть

видеосюжет «Тут творилась История! или Искусство Витебска начала XX века» (более подробная информация о школьном проекте здесь), разработанный в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

Авторы проекта: Беляева Янина Павловна, Карлушкина Яна Владимировна, учащиеся 11 «В» класса.

Руководитель проекта: Испеньков Андрей Николаевич, учитель информатики.

С материалами также можно ознакомиться по ссылке (adu.by).

свернуть

Видеосюжет «Помним! Гордимся! Созидаем!»

16.05.2023

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» учащимися 10 класса средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна создан видеосюжет: «Помним! Гордимся! Созидаем!», в котором отражены социально-экономические и культурные достижения Витебской области, которые вызывают чувство гордости за нашу страну.

Авторы видео: Корсак Полина, Пыльченко Дарья, учащиеся 10 класса.
Руководители проекта: учитель информатики Испеньков А.Н., учитель истории Черняева А.М.

Основная идея работы: 2023 год – Год мира и созидания. В 2023 году Витебская область отмечает 85 лет со дня основания. Каждый район Витебской области уникален и неповторим.

Видеоролик «Помним! Гордимся! Созидаем!» размещен в открытом доступе на YouTube-канале учреждения образования и на сайте adu.by.

свернуть

Видеозарисовка «Витебск – город мира и созидания!»

16.05.2023

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность» (материальное и духовное историко-культурное наследие, профессиональное и народное искусство, общественные творческие инициативы и др.) учащимся 10 класса средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна создана видеозарисовка «Витебск – город мира и созидания!».

Автор видео: Давыдовская Елизавета, учащаяся 10 класса.

Руководитель проекта: учитель информатики Испеньков А.Н.

Основная идея работы: показать богатое историческое и культурное наследие Витебска – города мира и созидания. Витебск – областной центр Витебской области, которой в 2023 году исполняется 85 лет.

Техника выполнения: Авторская озвучка и видеосъемка в процессе монтажа соединены с timelapse съемками Витебска.

Видеозарисовка «Витебск – город мира и созидания!» размещена в открытом доступе на YouTube-канале учреждения образования и на сайте adu.by.