Детство без насилия

11.05.2024
УВД Витебского облисполкома информирует родителей, как распознать педофила, куда обращаться за помощью и почему половое просвещение крайне необходимо для безопасности детей.

Педофилия в переводе с греческого языка означает в буквальном смысле – «любовь к детям». Проявление такой «любви» в отношении детей в Республике Беларусь расценивается как одно из самых страшных преступлений.
Именно дети становятся жертвами сексуального насилия, потому что они наивны, доверчивы и беспечны.

К насилию над детьми склонны как молодые, так и люди зрелого возраста. Такого рода интерес к детям не имеет возрастного ценза. Не в силах противиться своему влечению, насильник может напасть на ребёнка, совершить насилие, и даже убить его, как свидетеля своего преступления.

Насилие над детьми может быть, как виртуальным, посредством сети Интернет, так и реальным – близкий контакт с жертвой.

➡ Подробнее читайте в материале vitebsk.mvd.gov.by