Знай Беларусь. УК «Витебский областной краеведческий музей»

21.12.2022
Участие 8 "Е" класса в социальном проекте "Знай Беларусь". Посещение УК «Витебский областной краеведческий музей». Выставка «Наследие единой Беларуси».

⏩#СШ46ЗнайБеларусь ⏪

Очередным участником социального проекта "Знай Беларусь" в средней школе №46 г. Витебска им. И. Х. Баграмяна стал 8 "Е" класс (классный руководитель - Кублицкая Татьяна Леонидовна).

Самые любознательные и ответственные учащиеся 8 "Е" посетили УК «Витебский областной краеведческий музей», где была представлена выставка из фондов музеев области «Спадчына адзiнай Беларусі». Выставочный проект, посвящённый достижениям, материально-культурному и историческому богатству единой Беларуси, предложил ребятам заочное путешествие. В ходе данного путешествия были продемонстрированы предметы историко-культурного наследия из фондов музеев Витебска и Витебской области.

Экспозиция дала возможность прикоснуться подрастающему поколению к истокам культуры белорусского народа, своим корням, привлечь интерес к культурным ценностям Витебщины. Среди представленных экспонатов мы увидели предметы этнографии, археологические артефакты, живописные работы, печатные издания, фотографии, которые рассказали об истории и культурном наследии того или иного региона Витебской области. Ребята вспомнили про родные места, где родились их бабушки и дедушки, и с удовольствием нашли эти окрестности на стендах и картах районов нашей области.

Пускай посещение данного выставочного проекта продолжит нить преемственности поколений в формировании чувства сопричастности к судьбе страны и каждого еë гражданина.

Классный руководитель 8 «Е» Татьяна Леонидовна Кублицкая