Знай Беларусь. Музей 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады

Работа учащихся 5 «Ж» класса

⏩#СШ46ЗнайБеларусь ⏪

📌В рамках школьного социального проекта «Знай Беларусь» учащиеся 5 «Ж» класса вместе с классным руководителем Татьяной Юрьевной Соболь 2 марта посетили музей 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. Мы очень любознательны, поэтому решили узнать больше о специфике службы в воздушно-десантных войсках.

🖇Возле контрольно-пропускного пункта военной части стоит танк, с которым мы решили сделать фото на память. Затем нам рассказали историю создания бригады, показали познавательный фильм о службе десантников в военное время. Кадры на экране были завораживающими.

📍Следующей точкой экскурсии стал музей. Там представлены различные виды оружия, снарядов. Нам показали, как правильно разбирать и собирать автомат. Ребята подержали в руках оружие. А ещё примерили на себя маскировочную одежду и даже настоящий парашют, который, кстати, совсем не лёгкий. Целых 17 килограмм!

📎Мы получили потрясающие эмоции от посещения военной части и очень благодарны за такой интересный и познавательный приём.

Желаем всем мирного неба!