Знай Беларусь. Белорусский автомобильный завод

Работа учащихся 3 «Г» и 3 «А» классов.

В рамках школьного социального проекта «Знай Беларусь» учащиеся 3 «Г» и 3 «А» классов (классные руководители - Шеремет Ольга Андреевна и Пыльская Наталья Анатольевна) путешествуют по просторам нашей страны.

Наша Беларусь одна из самых красивейших мест на Земле. Одно из таких мест - это самый крупный завод «Белаз». Нас ждала увлекательная экскурсия по Белорусскому автомобильному заводу. Здесь создаются машины-гиганты, ведь БЕЛАЗ - один из крупнейших мировых производителей карьерной техники. Один из самосвалов БЕЛАЗА - 450-тонник - дважды рекордсмен Книги рекордов Гиннесса.

На экскурсии мы познакомились с процессом создания карьерных самосвалов, увидели легендарную технику, посетили музей промышленной славы. Сравнили свой рост с размером машин, которые выпускаются на этом заводе. Нам посчастливилось, увидеть как одна из готовых машин едет на испытательный полигон, где проверяются все её возможности.