ГУО «Средняя школа № 46 г. Витебска им. И. Х. Баграмяна» в рамках военно-патриотической акции «Марафон памяти» представляет 2 часть социального проекта «Культурное волонтёрство» - "Участие волонтёров в деятельности школьного музея"

«Чем дальше в будущее смотрим, тем больше прошлым дорожим»

Особенно актуальной сегодня становится тема передачи памяти поколений и сохранения традиций. Патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений политики государства.

Социальный проект «Культурное волонтёрство» реализовывается на базе средней школы № 46 г. Витебска имени Ивана Христофоровича Баграмяна второй год. Популярным направлением работы стало участие волонтёров в деятельности школьного музея.

2022 год, объявленный Годом исторической памяти, только подтвердил актуальность проекта и подчеркнул его значимость для молодёжи. Начатая в 2021 году работа продолжается.

#СредняяШкола46Витебск #МарафонПамятиВитебск #МарафонПамяти #ГодИсторическойПамяти

Авторы: Стельмахова Елена Александровна, заместитель директора по воспитательной работе; Белоус Наталья Петровна, педагог-организатор.

С материалами также можно ознакомиться по ссылке (adu.by).