"Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета"

24.02.2022
Мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

В рамках проекта учащиеся 9 "Ж", 9 "З", 9 "И" классов встретились с начальником направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Витебской области, полковником Александром Александровичем Марченко. С рассказа офицера ребята немного больше узнали о службе в Вооруженных силах, армии Беларуси, услышали реальную историю жизненного пути военного человека. Подготовили учащиеся и свои выступления о Вооруженных силах, Пограничной и Таможенной службах, МЧС. Александр Александрович ответил на все вопросы старшеклассников, дал ценные наставления подрастающему поколению, поздравил с прошедшим праздником будущих защитников Родины.