25.11.2021
Мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

25 ноября 2021 года в актовом зале средней школы №46 г. Витебска им.И.Х.Баграмяна для учащихся 9 "А", 9 "Е", 9 "Ж", 10 "В", 11 "А", 11 "В" классов прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

Тема мероприятия: «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий).

Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков:

• «Цифровые технологии на службе человека»;

• «Интернет как источник информации и средство связи: преимущества и недостатки».

Провели обсуждение актуальных вопросов по теме.

На встречу были приглашены специалисты Витебского филиала учреждения образования "Белорусская государственная академия связи". Васильчук Наталья Викторовна - преподаватель кафедры ИКТ (Информационно-коммуникационных технологий) и Мелешко Наталья Федоровна - преподаватель кафедры ПОСТ (Программного обеспечения сетей телекоммуникаций) рассказали о своем учреждении образовании, востребованности предлагаемых специальностей, возможности получения как среднего специального образования, так и высшего образования по непрерывной форме обучения (в г.Минске).

Мероприятие подготовили и провели учащиеся 10 "В" и 11 "А" классов (классные руководители Свирская Е.А. и Испеньков А.Н.)