«Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее»

Информационно-образовательный проект «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

22 декабря на тему - «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической памяти).

На встрече присутствовала внештатный сотрудник прокуратуры г. Витебска Ксения Александровна Толкачёва, которая рассказала о преступлениях против белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и расследовании Генеральной прокуратуры страны.

Учащиеся говорили о трагических страницах нашей истории, активно вели диалог, задавали вопросы. Подготовили сообщения, рассказали о поисковой и исследовательской деятельности. В ходе обсуждения пришли к выводу, что связь между поколениями возможна только при условии сохранения исторической памяти и сегодня нам есть чем гордиться и что хранить. Каждый человек должен помнить о подвиге народа и не прерывать нить памяти!