«Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего»

Информационно-образовательный проект «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

📌23 февраля в нашей стране отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Символично, что именно в этот день прошла встреча в рамках республиканского информационно-образовательного проекта ШАГ, тема которого - «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны).

📎В актовом зале средней школы № 46 г.Витебска им.И.Х.Баграмяна это важное мероприятие было организовано и проведено учащимися 9 «З» и 9 «И» классов (классные руководители - Абесадзе Светлана Валерьевна и Макаренко Наталия Геннадьевна).

📍Гостем встречи стал начальник учебно-методического центра гражданской защиты Витебского областного управления МЧС подполковник внутренней службы Сергей Александрович Васильев. Он рассказал о важности понятия «безопасность» во всех сферах жизни.

🗯Учащиеся говорили об атомной энергетике, возобновляемых источниках энергии, Витебской ГЭС. Особое внимание было уделено вкладу Республики Беларусь в предотвращение глобального изменения климата.

🖇Сегодня как никогда становится актуальным призыв Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко: «Бережливость, рачительность, аккуратность и экономия должны стать образом жизни белорусов». И учащиеся активно делились своими знаниями об экономии энергоресурсов, о личном вкладе каждого в этот важнейший процесс.
Встреча закончилась призывом ко всем присутствующим: «Именно от нас с вами зависит, каким мир будет завтра. Подумайте, какой вклад может внести каждый из вас в решение проблемы энергосбережения».

Текст - Макаренко Н.Г.