«Школа Активного Гражданина». «Гордость за Беларусь»

18.05.2023
В средней школе № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна прошла итоговая встреча в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». В течение 2022/2023 учебного года проект реализовывался под девизом «Гордость за Беларусь».



📎На мероприятии присутствовала начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи, спорта и туризма администрации Первомайского района г.Витебска Татьяна Владимировна Красакова.

📍 Продолжили разговор по вопросам развития современного общества, немного вспомнили темы, изученные за год. Говорили о том, что гражданско-патриотическое воспитание – важнейший ресурс стабильного развития государства. Обсудили, как воспитать настоящих граждан своей страны, кто такой патриот, как сохранить историческую память и её значение в современных реалиях, мир и созидание, и с чего начинается любовь к Родине.

‼Уверены, что проект «Школа Активного Гражданина» позволяет каждому учащемуся почувствовать себя ответственным гражданином Республики Беларусь, влияет на готовность сегодняшних подростков в будущем участвовать в общественно-политической жизни страны.