«Родина моя Беларусь в лицах. Семья - начало всех начал»

26.10.2023
Республиканский информационно-образовательный проект «Школа Активного Гражданина»

26 октября в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» (Школа Активного Гражданина) в средней школе №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна для учащихся 8-х классов прошло мероприятие по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Семья - начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания). Встречу подготовили и провели классные руководители Ткачёва Анна Леонидовна и Жаголкина Александра Анатольевна.

📎Говорили о роли семьи в жизни человека, общества и государства; об обязанностях детей по отношению к семье и родителям; познакомились с известными людьми, которые успешны в воспитании детей и семейной жизни.

📍 Настоятель Храма святителя Василия Великого иерей Андрей Ярмольчук провёл беседу с учащимися. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В семье человек рождается не только физически, но и духовно. Семья – это дом, место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. Очень важно, чтобы семья была прочной и полной.