25.01.2024
Республиканский информационно-образовательный проект «Школа Активного Гражданина»

📌25 января в средней школе №46 г.Витебска им.И.Х.Баграмяна состоялось очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ»: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании (о деятелях науки, представителях системы образования)» для учащихся 8-х классов.

📎Приглашённый гость - Алеся Александровна Салманова, учитель начальных классов высшей квалификационной категории ГУО средней школы №46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна, победитель второго этапа конкурса профессионального мастерства "Учитель года Республики Беларусь — 2017"; участник тематических семинаров, мастер-классов, лектор на курсах повышения квалификации в Витебском областном институте развития образования. Отмечена сертификатом "Лучшему преподавателю школы" по итогам программы "Активный учитель" для младших классов на протяжении 2022/2023 учебного года за активное участие учащихся на образовательной онлайн-платформе. Алеся Александровна рассказала учащимся о том, что главное - стремиться к своей цели, развиваться – и тогда всё обязательно получится, покорятся все вершины.

📎 Учащаяся 11 "В" класса Лосская Ольга - также приглашённый гость, выпускник мартовской образовательной смены и дистанционного обучения в Национальном детском технопарке по направлению "Виртуальная и дополненная реальность". Ольга поделилась опытом прохождения отбора на обучение, рассказала про смену и образовательные направления в Национальном детском технопарке.