18.05.2024
Республиканский информационно-образовательный проект «Школа Активного Гражданина»

📌 17 мая 2024 года в средней школе №46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна прошло занятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Итоги. VII Всебелорусское народное собрание – главное политическое событие года».

📎Учащиеся при помощи интерактивной викторины «Мы узнаем» актуализировали знания о Всебелорусском народном собрании, поговорили о значимости политического события в жизни страны. А также узнали, что делегаты приняли Концепцию национальной безопасности и Военную доктрину.

💬Девизом встречи стали слова Президента Беларуси Александра Лукашенко: «Мы должны сохранить страну, обеспечить ее счастливое будущее. Больше это никто не сделает за нас. Потому что время выбрало нас!»

📍Также в рамках мероприятия был презентован итоговый фотоальбом, в котором рассказано о встречах с земляками в рамках проекта «ШАГ» в течение учебного года.