Мероприятия шестого школьного дня (22.01.2022)

22.01.2022

Субботняя традиция - посещение школьного музея имени Ивана Христофоровича Баграмяна.

22 января 2022 года учащиеся 9 "З" класса вместе с классным руководителем Журомской Ольгой Леонидовной и учителем белорусского языка и литературы Костюкевич Алёной Васильевной посетили музей и познакомились с уникальной личностью Ивана Христофоровича Баграмяна. Ребята узнали интересные факты из биографии Маршала, ответили на вопросы викторины, узнали немного больше из истории Великой Отечественной войны. Встреча прошла познавательно и интересно. Учащиеся и педагоги выражают благодарность Войсковичу Владиславу Владимировичу за экскурсию и содержательный рассказ.

Сегодня между учащимися 2 "А", 2 "Г", 2 "Ж" классов состоялся спортивный турнир "Два огня". Ребята отлично провели время, получили заряд бодрости и с удовольствием поиграли в активные спортивные игры!

Сегодня, 22 января 2022 года, учащиеся 7 "А" класса (классный руководитель - Голубева Ольга Васильевна) посетили школьный музей и познакомились с жизнью Ивана Христофоровича Баграмяна. Ребята узнали подробности военной карьеры дважды Героя Советского Союза, полководца, маршала, кавалера семи орденов Ленина.

Сегодня, 22 января 2022 года, учащиеся 2 «Б» (классный руководитель - Максименкова Наталья Викторовна) и 3 «Б» (классный руководитель - Ширко Татьяна Михайловна) классов посетили центр безопасности МЧС.

Во время обучающего занятия у каждого была возможность научиться правильным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций на улице, дома, в лесу. Ребята не только приобрели новые знания, но и провели свободное время с пользой.

В субботу Наталья Валерьяновна Кудря пригласила учащихся 2-х классов на "Ярмарку выпечки". Каждый поварёнок выступал и презентовал своё кулинарное изделие, рассказывал, из каких ингредиентов состоит блюдо, как оно готовится. Говорили и о интересных исторических фактах. Например, что овсяное печенье раньше готовили на горячих камнях костра. А ели его с рыбой и сыром. Такой "вкусный" и познавательный формат мероприятия всем ребятам пришёлся по душе.

22 января гостями школьного музея имени Ивана Христофоровича Баграмяна стали учащиеся пятого класса гимназии №9 г. Витебска им. А.П. Белобородова. Владислав Владимирович Войскович познакомил ребят с историей военной карьеры советского полководца, а также рассказал о жизненном пути Маршала. Уверены, что мальчишкам и девчонкам было интересно. Мы всегда рады новым посетителям!