Интеллектуально-дискуссионная площадка "Наша Конституция"

12.02.2022
Совсем немного времени отделяет нас от важнейшего события в истории суверенной Беларуси - конституционного референдума. Белорусам предстоит определиться по вопросу внесения изменений и дополнений в Основной закон страны.

На базе средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна членами комиссии по вопросам образования, науки и культуры Молодёжного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, студентами Витебского государственного университета имени П.М. Машерова Ярощенко Анастасией и Лобановским Александром была организована интеллектуально-дискуссионная площадка "Наша Конституция".

В ходе мероприятия учащиеся 10-х классов - будущие избиратели - могли поделиться своим мнением по проекту Конституции, обсудить основные моменты изменений. На встрече присутствовала директор средней школы №46 Ирина Юрьевна Астапенко, которая также активно участвовала в обсуждении, разъясняла ребятам некоторые вопросы и делилась своей позицией с точки зрения как взрослого человека, так и руководителя. Ирина Юрьевна подчеркнула важность такого рода мероприятий, ведь по обновлённой Конституции завтра будут жить и работать, обустраивать и развивать нашу страну сегодняшние старшеклассники.