ВОЕНИЗИРОВАННАЯ ЭСТАФЕТА

26.02.2022
В средней школе № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна прошла традиционная военизированная эстафета "А ну-ка, парни!", посвящённая ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА и завершающая месячник патриотического воспитания.

Участниками выступили юноши 10 "А" и 11 "В" классов. Этапами эстафеты были "Аты-баты, шли солдаты" (строевая подготовка), "Химическая атака", "Разведка боем", "Гранатомётчик", "Супермены", "Солдатушки - бравы ребятушки", "Шифровальщик", "Один в поле не воин".

При передвижении к каждому этапу юные армейцы встречались с различными препятствиями. Члены жюри учитывали время, затраченное на прохождение эстафеты, и количество штрафных баллов, полученных на этапах. Несмотря на сложность эстафеты, ребята с удовольствием выполняли все задания и преодолевали трудности. По итогам игры победителями стали юноши 11 "В" класса.