Путешествие по городу Минску

18.04.2022
17 апреля учащиеся 5 «Е», 6 «Б», 6 «Г», 6 «В» классов посетили Троицкое предместье, побывали на Острове слез, в Городище, Немиге, возле памятника 1812 года.

📌17 апреля учащиеся 5 «Е», 6 «Б», 6 «Г», 6 «В» классов в сопровождении классных руководителей Ермакович Жанны Анатольевны, Величко Жанны Иосифовны, Жаголкиной Александры Анатольевны, Корбан Виктории Игоревны, учителя Голубевой Ольги Васильевны совершили увлекательное путешествие по городу Минску: посетили Троицкое предместье, побывали на Острове слез, в Городище, Немиге, возле памятника 1812 года.

Затем дети отправились в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. В сопровождении экскурсоводов познакомились с экспозициями музея, узнали много интересного о великом подвиге наших соотечественников во время войны, реальные истории жизни и борьбы белорусского народа в тяжёлые военные годы. Подлинные документы военных лет, огромная экспозиция военной техники и оружия, мультимедийные экспонаты, личные вещи и награды участников Великой Отечественной войны - всё это погружает в атмосферу тех лет, в трагические годы нашей Родины. Особое впечатление на ребят произвели экспозиции боевой техники и вооружения. Экскурсия в город-герой Минск и музей ВОВ оказалась познавательной и интересной.

#МарафонПамятиВитебск #МарафонПамяти #ГодИсторическойПамяти