Экскурсия "Линия Сталина"

07.05.2022
В минувшие выходные учащиеся 7 "Д", 6 "З", 9 "Ж" класса (классные руководители - Косматова Мария Владимировна, Тугаринова Марина Александровна, Зайковская Юлия Сергеевна) посетили "Линию Сталина" - историко-культурный комплекс под открытым небом.

На территории комплекса сохранились подлинные доты периода Великой Отечественной войны - живые свидетели боев. Во время экскурсии ребята узнали, что собой представляла "Линия Сталина", когда и кем она была построена, с какой целью возводилась, и каковы были ее функции.

Учащиеся соприкоснулись с героическим прошлым, которое никого не оставит равнодушным и безучастным к бессмертному подвигу народа. Отдельное внимание в экспозиции отводится военной технике разных лет: танкам, пушкам, автомобилям, самолетам, вертолетам. Здесь, например, можно увидеть легендарный танк Т-34 и знаменитую пушку ЗИС-2 - орудия, повлиявшие на исход Второй мировой войны.

#СредняяШкола46Витебск #витебск #ГодИсторическойПамяти #МарафонПамятиВитебск #МарафонПамяти