Экскурсия в Витебский областной музей Героя Советского Союза М.Ф.Шмырёва

01.10.2022
В череде школьных дней есть один, приближение которого ждёшь с нетерпением. Суббота! Этот день обладает особой атмосферой: атмосферой творчества, спортивных достижений, дружеского общения и удивительных открытий.

В эту субботу учащиеся 5 "Е" класса (классный руководитель - Кучко Наталья Вячеславовна) посетили "Витебский областной музей Героя Советского Союза М. Ф. Шмырёва", узнали о подвиге легендарного батьки Миная, о мужестве белорусского народа в годы войны.

Никого не оставил равнодушным музейный квест "Партизанская разведка". А ещё пятиклассники узнали о том, как важно бережно хранить память о прошлом.Ведь память - это связующая нить между прошлым и настоящим, без которой не может быть будущего.