Экскурсия в г. Могилёв

15.10.2022
15 октября классные руководители 6 "Е" (Ермакович Ж.А), 7 "Б" (Величко Ж.И), 7 "В" (Корбан В.И.), 7 "Д" (Елисеенко С.Н.), 7 "Е" (Малистова Е.А.) классов организовали для детей экскурсию в г. Могилёв. Ребята с огромным удовольствием ознакомились с историей сражения на Буйничском поле, посмотрели образцы военной техники, расположенной на месте сражения.

После экскурсии по Буйничскому полю учащиеся отправились в Зоосад. Ребята совершили увлекательное путешествие на маленьком паровозе - зубровое сафари, где вдоль железной дороги свободно бродят короли белорусских лесов – зубры, а также пятнистые олени и европейские лани.

В конце путешествия ребята посетили музей под открытым небом «Белорусская этнографическая деревня XIX века». Везде было красиво и комфортно. Здесь можно посмотреть, как был устроен быт деревни, как жили представители разных ремёсел.

Много ярких впечатлений осталось у ребят после экскурсии, всем очень понравилось незабываемое путешествие.

Текст - Величко Ж.И.