Экскурсия в музейный комплекс "Дукорскi маёнтак"

15.10.2022
15 октября учащиеся 7 "Г" и 8-х классов со своими учителями Нарчук Жанной Васильевной, Потеевой Валентиной Михайловной, Майоровым Дмитрием Анатольевичем и Жаголкиной Александрой Анатольевной посетили музейный комплекс "Дукорскi маёнтак".

Сотрудники комплекса в исторических костюмах провели интересную экскурсию на белорусском языке. Ребята в шутку поборолись на мягких мечах, попробовали бросать "дзiду" в цель, посетили местный музей и ремесленные лавки. Самым неожиданным и ожидаемым был перевернутый дом, в котором на самом деле все наоборот.

Потом была экскурсия во Дворец Республики. Школьники увидели красоту внутреннего убранства, побывали в большом и малом залах, а также в конференц-зале, где посмотрели фильм о дворце.

Завершилась поездка посещением обзорной площадки Национальной Библиотеки. Площадка расположена на 23 этаже, откуда открывается завораживающий вид на город. Ребятам поездка понравилась. И погода не подвела.