Музейная суббота

05.11.2022
Школьный музей имени Ивана Христофоровича Баграмяна играет огромную роль в военно-патриотическом воспитании учащихся, поэтому экскурсионная деятельность - одно из самых важных направлений работы.

 

5 ноября, как и каждую субботу, музей принимал новых посетителей - ребят из школьного оздоровительного лагеря "Непоседы". Встреча была интересной и познавательной, но не совсем обычной, потому что в роли экскурсоводов себя попробовали учащиеся пятого класса Борисенко Полина и Волога Дарья, посещающие объединение по интересам "Юный экскурсовод" (руководитель - Владислав Владимирович Войскович).

Благодаря знакомству с экспозициями музея и экспонатами, ребята узнали об истории Великой Отечественной войны, познакомились с жизнью и военной карьерой Дважды Героя Советского Союза, Маршала Ивана Христофоровича Баграмяна, чьё имя носит наша школа.

Самые младшие учащиеся с интересом рассматривали экспонаты и получили от юных экскурсоводов ответы на все интересующие вопросы, прониклись духом военного времени и под впечатлением покидали стены музея.