Музейная суббота

26.11.2022
Совсем скоро исполнится 125 лет со дня рождения великого полководца, Маршала, дважды Героя Советского Союза, кавалера 7 орденов Ленина Ивана Христофоровича Баграмяна.

Его называли одним из «Маршалов Победы», ведь именно благодаря его умелому руководству и стратегии Красная армия одержала Победу над фашистскими захватчиками в 1945 году.

Учащиеся 5 "А" класса вместе с классным руководителем Алёной Васильевной Костюкевич посетили школьный музей. Руководитель музея Владислав Владимирович Войскович доступным и понятным языком рассказал учащимся о Маршале. О том, что Иван Христофорович вложил в Победу свой талант и своё сердце, оставшись в народной памяти не только благодаря выигранным сражениям, но и благодаря своим неповторимым человеческим качествам. История – циклична. И чтобы не повторять ошибок прошлого, её нужно знать!

Больше фото  в альбоме