Витебский государственный индустриально-технологический колледж

14.01.2023
В рамках профориентационной работы учащиеся 9-х классов средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна посетили "Витебский государственный индустриально-технологический колледж" (ВГИТК, ул.Кирова, 11), познакомились с модернизированной учебно-технической базой учебного заведения, узнали про специальности. Экскурсия получилась интересной и познавательной.

Выражаем благодарность руководству колледжа за возможность познакомить ребят с разнообразными специальностями профессионально-технического образования.

📍Колледж располагает: 4 учебными корпусами, учебно-производственными мастерскими, двумя общежитиями на 530 мест, спортивным комплексом и спортивной площадкой. Создано и функционирует: 28 кабинетов и 2 лаборатории, кабинет и лаборатория информационных технологий. Учреждение образования имеет 4 локальные сети (2 учебных, 2 административных), выход в глобальную сеть Internet по технологии ADSL. В двух библиотеках колледжа установлены компьютеры. В колледже имеется учебно-производственная швейная мастерская. Спортивная база колледжа состоит из двух спортзалов (общая площадь — 1133 квадратных метров), тренажёрного зала, спортивной площадки около 750 квадратных метров, оснащённых необходимыми спортивными снарядами для проведения учебных занятий. Колледж имеет два общежития коридорного и блочного типа на 530 мест (общая площадь на одного проживающего составляет 21,4 квадратных метров, а жилая — 6,0 квадратных метров).