День взаимодействия с семьёй

28.01.2023
Четвёртая суббота месяца - День взаимодействия с семьёй.

🔥Притча «Тепло семейного очага».
Из одного дома решило уйти Счастье. Трудно сказать почему, но решило. «Но, прежде, - сказало счастье, - я исполню по одному желанию каждого члена той семьи, в которой жило долгие годы». «Чего ты хочешь?» - спросило счастье у хозяйки дома. А та ответила, что у нее нет шубы норковой. И получила шубу. Счастье спросило взрослую дочь хозяйки: «Чего ты хочешь?» И та ответила, что замуж хочет за принца заморского. И вышла замуж за принца заморского. Спросило Счастье сына хозяйки: «Чего ты хочешь?» «Хочу, - говорит он, - велосипед, буду счастлив, если велосипед будет». Получил мальчик велосипед. И уже на пороге дома Счастье увидело хозяина и спросило: «А ты чего хочешь?». «Тепло семейного очага», - ответил хозяин. И поселилось Счастье в этом доме навсегда.

🤗У каждого из нас есть своя семья, родительский дом, где нас ждут, помнят и за всё простят. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. И где бы мы ни были, мы всегда помним о своей семье, о близких нам людях: родителях, сёстрах и братьях, бабушках и дедушках.

📍Учащиеся 7-х классов вместе с классными руководителями Корбан Викторией Игоревной, Елисеенко Светланой Николаевной и Величко Жанной Иосифовной говорили о семейных ценностях. В занимательных конкурсах ребята проявили не только свои знания и навыки, но и продемонстрировали дружбу, сплочённость и взаимовыручку. Отгадывали загадки, повторяли пословицы о семье.

📎Интересным оказалось задание, когда нужно было продемонстрировать эмблему семьи. Например, Бабаев Марат на лепестках ромашки - символе семьи и любви - охарактеризовал свою семью, как пример большой и дружной. Весело и интересно прошла встреча. Все остались довольны! А счастливые глаза детей – лучшая награда для нас, педагогов.

Текст - Величко Ж.И.