Музей хлеба "Ад зярнятка да каравая" в Вымнянской школе

04.03.2023
Не напрасно народ с давних пор и поныне хлеб насущный зовёт самой первой святыней.

📎Много на земле профессий важных и нужных, древних и современных: гончар и мерчендайзер, стилист и врач, эколог и строитель... Но есть профессия одновременно и очень древняя и суперсовременная. Именно благодаря непростому труду хлебороба, пекаря мы всегда имеем на столе свежий, ароматный, удивительно вкусный хлеб. Хлеб всегда отождествлялся с жизнью. "Хлеб - всему голова", - гласит народная мудрость.

📍 Вчера учащиеся 5 "Е" класса вместе с классным руководителем Кучко Натальей Вячеславовной посетили Музей хлеба🍞"Ад зярнятка да каравая" в Вымнянской школе. Ребята узнали, какой долгий путь проходит зёрнышко, прежде чем попадает на наш стол в виде вкусной выпечки. Сотрудники музея провели для пятиклассников мастер-класс по изготовлению сувенирных изделий из соленого теста. Занятие это оказалось очень увлекательным и кропотливым!

🖇О том, как важно бережно сохранять память об историческом прошлом, нам рассказали в историко-этнографическом музее.
Поблагодарив за угощение и чаепитие, ребята вернулись в свою родную школу с новыми знаниями, впечатлениями и замечательным весенним настроением!

Текст - Кучко Н.В.