День пропаганды здорового образа жизни

11.03.2023
Вторая суббота месяца - День пропаганды здорового образа жизни.

Сегодня во 2 «З» классе (классный руководитель - Свирко Анастасия Андреевна) прошла познавательная викторина «Формула здоровья».

📎Дети говорили о самом главном – о здоровье и как его сохранить. Также вспомнили о важности режима дня и питания, закаливания и занятий спортом, о значении витаминов и микроэлементов для человеческого организма. Просмотрев видеофильм, учащиеся узнали о самых вредных и безопасных пищевых добавках. Обсуждали влияние вредных привычек на здоровье.

📍Народная мудрость гласит: "Здоровому все здорово". Вести здоровый образ жизни сейчас модно и совсем не сложно - нужно соблюдать основные правила здорового образа жизни (фото 1-8).

📍Учащиеся 2 "Г" (классный руководитель - Махлова Ирина Владимировна) сегодня стали участниками познавательной игры "Поговорим о правильном питании": побывали "в гостях" у белков , жиров и углеводов, путешествовали с витаминкой по стране здоровья. Ребята пополнили свои знания о вкусной и здоровой пище, изучили полезные продукты, работали в команде и вместе находили ответы на вопросы. Все получили пользу и удовольствие (фото 9-14)!