Интеллектуальный марафон "Эрудит"

15.04.2023
Очередная суббота для учащихся 10-х классов не прошла даром. Ребята приняли участие в интеллектуальном марафоне "Эрудит".

Сперва участникам для разминки были предложены математические вопросы, на которые наши эрудиты ответили с лёгкостью. Затем ребята смогли примерить на себя профессию переводчиков: им надо было перевести пословицы и поговорки с различных иностранных языков на русский. И с этой задачей наши юные гении справились блестяще.

А особенно всех позабавил конкурс с фразеологизмами, где учащимся пригодились их творческие способности. Или, как вариант, их отсутствие 😆. Ведь не так уж и просто было изобразить рисунком крылатые выражения. Да ещё и так, чтобы команда соперников смогла их отгадать.

Блестящие знания ребята продемонстрировали и по школьным предметам, ответив на вопросы по истории, географии и искусству.

Подводя итоги этого марафона, можно с уверенностью сказать, что наши десятиклассники лишний раз доказали, что в нашей школе обучаются талантливые и умные дети. А для подпитки ума что необходимо? Правильно! Глюкоза! Поэтому в конце мероприятия все участники получили вкусные конфетки, которые, несомненно, сделали их победу ещё слаще!

Текст - Зайковская Ю.С.