Экскурсия в народный музей Боевой Славы дважды Краснознаменной 43-й Армии гимназии № 9 г. Витебска имени Афанасия Павлантьевича Белобородова

22.04.2023
В 2023 году Витебской области исполняется 85 лет. Неизгладимый след в её истории оставила Великая Отечественная война. Баграмян и Белобородов. Герои, именами которых сегодня названы улицы города Витебска, чьи имена присвоены школам. Ещё лучше познакомиться с родным краем, прикоснуться к истории нам помогают музеи.

📍 Учащиеся средней школы №46 г. Витебска имени Ивана Христофоровича Баграмяна посетили народный музей Боевой Славы дважды Краснознаменной 43-й Армии гимназии № 9 г. Витебска имени Афанасия Павлантьевича Белобородова, чтобы выяснить, насколько были близки военачальники. Как известно, они вместе участвовали в освобождении Витебщины от немецко-фашистских захватчиков.

Гимназия №9 г.Витебска имени А.П. Белобородова