КВН "Все профессии важны"

22.04.2023
В субботний день в 6 "Е" классе (классный руководитель - Ермакович Жанна Анатольевна) состоялся КВН "Все профессии важны". Встреча оказалась нужной, а тема - востребованной, потому что профессия в жизни каждого человека занимает главное место.

📎Ребята разделились на команды "Космонавты" и "Каменщики", чтобы отправиться в путешествие в мир профессий. Участники представляли известные, популярные, новые и будущие профессии. Особенно интересно были презентованы разработанные командами профессии будущего: термоформировщик, телепорщик, строелун и другие.

📍 А как же быть с профессиями, которые утрачивают свою популярность и исчезают с рынка труда? На этот вопрос находчивые игроки быстро нашли ответ: старые профессии не исчезнут, они просто будут иметь современные названия и другую специфику работы.

‼В ходе встречи ребята убедились, что любая профессия важна и должна приносить пользу обществу. Необходимо подойти к её выбору со всей серьёзностью. Следует выбирать профессию по зову сердца и только по собственному решению. "Все профессии нужны! Все профессии важны!" - таков был итог встречи участников КВН.

📝За ходом соревнования двух команд следило компетентное жюри, Васильева Екатерина и Семенюк Дарья, члены школьной команды КВН "Введите название", финалистки школьной лиги и участницы лиги КВН ВГУ им. П.М.Машерова.

Текст - Ермакович Ж.А.