«Конфликт и пути его разрешения»

07.10.2023
В шестой школьный день было организовано проведение тренингового занятия, посвящённого способам эффективного общения школьников, конфликтам в школе, дома.

В жизни порой немало ссор, мелких стычек и взаимных обид. Конфликты могут быть связаны косвенно или напрямую с обучением, воспитанием учащихся, с влиянием на психологический климат окружающих. Актуальность темы обусловлена тем, что многие подростки в 13-14-летнем возрасте не научены мирно решать конфликты. Причинами конфликтов становится их нервозность, неспособность долго выдерживать напряжение, привычка к агрессии. На занятии разобрали понятия "конфликт", "конфликтная ситуация", осознание причин конфликтов, освоение навыков конструктивного разрешения спорных ситуаций.