Экскурсия в 103-ю отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду г. Витебска

02.12.2023
Одна из главных целей воспитательной работы школы - воспитание гражданско-патриотических качеств школьников. Для реализации этой цели учащиеся 7 "Г" класса с классным руководителем Горбач Анной Александровной посетили 103-ю отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду г. Витебска.

📎Ребят дружелюбно встретили на КПП воинской части, провели экскурсию по территории. Семиклассники с интересом осматривались и слушали рассказ о воинской части. В ходе экскурсии задавали много вопросов, на которые получали развернутые ответы.

📍Большое впечатление на учащихся произвела военная техника, вышки, помещение казармы и оружие. Благодаря этой экскурсии ребята впервые оказались на территории самой настоящей войсковой части, познакомились с профессией военнослужащего, узнали о прошлом и настоящем подразделения, а также посетили музей. Хотелось бы сказать, что поездка в 103-ю отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду способствовала формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся.