5 декабря - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОЛОНТЁРА

02.12.2023
Смелый, отважный, добрый и внимательный, он молниеносно придёт на помощь любому нуждающемуся и не станет ожидать ничего взамен. Будет толерантным и искренним, до конца останется верным своему делу. Делу быть неравнодушным человеком. Так кто же этот герой? Ответ простой - волонтёр.

📌В актовом зале школы собрались активисты и лидеры из каждого класса. Мы напомнили ребятам о том, что мир существует не без добрых людей. Рассказали о том, что движение волонтёрства развивается и крепнет. Труд добровольцев важен и нужен.

🤗Волонтёрский отряд "Билевские друзья" существует в средней школе № 46 уже 8-й год. Учащиеся, родители и педагоги помогают приютам, детским домам, сиротам, пожилым людям, малообеспеченным, многодетным и состоящим в социально опасном положении семьям, бездомным животным. Организуют и проводят акции "Не оставь друга в беде", "С добром в" Добрик", "Дети детям", "Чудеса на Рождество", "Не дадим засохнуть", "Чистим снег вместе".

🥳Дарить другим свою доброту и заботу - это уже праздник! Так единогласно считают все те, кто собрался на праздничном концерте. Открыл программу хореографический коллектив "Забава". Творческие номера и хорошее настроение дарили танцевальный коллектив "Непоседы", вокальная группа "Звуки ветра", театральный кружок "Короли рампы".